Яндекс.Погода

Правила подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ

ПРОДАЖА СОБСТВЕННОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В ХУРГАДЕ - БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ.
ОТ 400 долларов за кв.м!
Каталог статей
Меню сайта






Бесплатные звонки за границу и прямые телефонные номера.
Альтернатива роумингу.
Действительно выгодная связь
за границей.
Категории каталога
Мои статьи [12]
Недвижимость. Строительство. [30]
Строительство.


Форма входа


Поиск


Друзья сайта


Наш опрос
Планируете ли Вы купить недвижимость в Египте?
Всего ответов: 278


Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 18.11.2018, 02:54
Главная » Файлы » Мои статьи



Правила подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ
[ ] 30.01.2011, 15:54
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 мая 2003 г. N 273

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О НЕСОГЛАСИИ НА ВЫЕЗД
ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

В соответствии со статьей 21 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ


Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 12 мая 2003 г. N 273


ПРАВИЛА
ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О НЕСОГЛАСИИ НА ВЫЕЗД
ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

1. Настоящие Правила определяют в соответствии со статьей 21 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется - заявление).

2. Заявление подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется - заявитель) в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской Федерации.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Заявление пишется разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машины, компьютера) на русском языке.
В заявлении указываются фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, место жительства и гражданство заявителя и несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

4. Одновременно с заявлением необходимо представить:
а) документ, удостоверяющий личность заявителя;
б) нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родительские права в отношении несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации или факт установления усыновления (удочерения), опекунства либо попечительства в отношении указанного гражданина.
Если прилагаемые к заявлению документы составлены на иностранном языке, представляется их нотариально заверенный перевод на русский язык.
5. При несоблюдении требований, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящих Правил, заявление к рассмотрению не принимается.
Заявление не рассматривается, если имеется вступившее в законную силу решение суда о возможности выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина.
6. Порядок рассмотрения заявлений, принятия по ним решений, а также ведения централизованного учета заявлений определяется Федеральной миграционной службой по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)
(см. текст в предыдущей редакции)

На сайте компании "VIP-HOUSE" Вы сможете найти предложения коттеджей и домов в уникального дизайна по вполне приемлемым темам. И если Вас интересуют предложения на тему - недвижимость в Виннице дома, то предлагаем Вам посетить указанный сайт. Вы сможете выбрать новый элитный дом в понравившемся Вам районе. Полный сервис, консультации и сопровождение сделки.

Категория: Мои статьи | Добавил: egyptinvest | Автор: Выезд несовершеннолетнего
Просмотров: 16083 | Загрузок: | Комментарии: 17 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 171 2 »
17 Виктория  
Помогите, пожалуйста, узнать есть ли запрет на выезд из РФ Когана Леонида Павловича, 2006г.р. и Когана Артема Павловича 2008г.р.?

16 аззззз  
"Андрей (30.05.2012 22:03)

2009 году я развёлся с женой. И 2010 и 2011 она вывозила ребёнка в республику Абхазия без моего ведома и разрешения. что нужно делать???"

Андрей, какая же Вы свинья!!!!

15 Светлана  
Подскажите пожалуйста,на какой срок надо зделать согласие одного из родителей,на выезд ребенка в Германию?

14 Семен  
подскажите пожалуйста. может ли моя бывшая жена вывезти моего ребенка в киргизию без моего ведома и согласия. заранее спасибо.

13 Зуева Ирина  
Подскажите,пожалуйста, есть ли запрет на вывоз дочери Зуевой Анны Эдуардовны. 08.11.2003 года рождения. И нужно ли брать разрешение у отца?

12 леонтьева ольга алексеевн  
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,есть ли запрет на выезд за границу Леонтьева Кирилла Вячеславовича? Спасибо.

11 Анастасия  
Скажите пожалуйста, есть ли запрет на выезд Шаменковой Полины Дмитриевны,22,05,2008 года рождения, из РФ? И нужно ли разрешение от второго родителя на выезд ребенка в Казахстан,если едим на 2-3 дня.

10 Андрей  
2009 году я развёлся с женой. И 2010 и 2011 она вывозила ребёнка в республику Абхазия без моего ведома и разрешения. что нужно делать???

9 Ольга  
У моего мужа бывшая жена вывезла 13 летнего ребенка в Севастополь из г.Североморска, Мурманской области. При этом не сообщив отцу куда и на сколько, но из слов директора школы №1, что ребенка вывезли на ПМЖ в г.Севастополь. Муж не владеет информацией где находется его сын.Родительских прав он не лишен,по суду определения место жительства ребенка не определенно!!Алименты платит исправно в полном объеме!!Законны ли действия бывшей жены?? Подскажите куда обращаться и на какие законы ссылаться??

8 Коробенко Оксана Владимировна  
lol!
sorry.

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright EgyptInvest.RU ©2008-2018. Вы можете использовать материалы сайта при условии установки прямой ссылки на сайт EgyptInvest.Ru